Найти производную функции f (x) = (2x-1) ^5 (1+X) ^4

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:52
    0
    F' (x) = [ (2x-1) ^5]' (1+x) ^4 + (2x-1) ^5[ (1+x) ^4]'=5*2 (2x-1) ^4 (1+x) ^4 + (2x-1) ^5*4 (1+x) ^3=

    2 (2x-1) ^4 (1+x) ^3[5 (1+x) + 2 (2x-1) ]=2 (5+5x+4x-2) =

    2 (2x-1) ^4 (1+x) ^3 (9x+3) = 6 (2x-1) ^4 (1+x) ^3 (3x+1)