Вычислите наиболее рациональным способом:

0,85 * 1/6 + 1/3 * 0,85 - 1/6 * 0,65 - 0,65 * 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:18
    0
    0,85 * 1/6 + 1/3 * 0,85 - 1/6 * 0,65 - 0,65 * 1/3=0.85 (1/6+1/3) - 0.65 (1/6+1/3) = (0.85-0.65) (1/6+1/3) = 0.2*1/2=0.1