Известно, что функция y=f (x) четная и f (-4) = 3 найти величину 10-3f (4) + 2f (-4)

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:43
    0
    Если ф-я четная, то по определению f (-4) = f (4) = 3. Тогда:

    10 - 3f (4) + 2f (-4) = 10 - 3*3 + 2*3 = 7