X^2+6x+11+18/x^2+6x=0 (в ответе укажите сумму всех различных корней данного уравнения)

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:45
    0
    X²+6x=a

    a+11+18/a=0

    a²+11a+18=0

    a1+a2=-11 U a1*a2=18

    a1=-2, x²+6x=-2, x²+6x+2=0, D=36-8=28, √D=2√7, x1 = (-6-2√7) / 2=-3-√7 U x2=-3+√7

    a2=-9, x²+6x=-9, x²+6x+9=0, (x+3) ²=0, x=-3