2q-4p=-9; 2t-4q=-7 и 2p-4t=2 чему равно p+q+t?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:14
    0
    Так как это система уравнений, то сумма левых частей уравнений равна сумме правых частей:

    2q-4p+2t-4q=2p-4t = - 14

    -2q-2p-2t = - 14

    -2 (p+q+t) = - 14

    p+q+t = 7