Решите уравнение (3x+1) (x-4) = x2+3x-4. если корней несколько, найдите их среднее арифмитичиское

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:50
    0
    (3x+1) (x-4) = x²+3x-4

    3x²-12x+x-4=x²+3x-4

    3x²-x²-12x+x-3x=0

    2x²-14x=0

    x (2x-14) = 0

    x=0 или 2x-14=0

    2x=14

    x=7

    среднее арифметическое = 3,5