Задана функция у=-6 х+13

а) найдите у (-0,2) ;

б) Принадлежит ли графику функции точка А (1,2; - 6,2) ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:36
    0
    Задана функция у = - 6 х + 13

    а) найдите у (-0,2) = - 6 * (-0,2) + 13 = 1,2 + 13 = 14,2

    б) Принадлежит ли графику функции точка А (1,2; - 6,2)

    у (1,2) = - 6 х + 13 = - 6 * 1,2 + 13 = - 7,2 + 13 = 4,2 ≠ - 6,2

    А (1,2; - 6,2) НЕ принадлежит графику функции