Из 10 альчиков имеющихся в коробке, 4 окрашены. Найдите вероятность того, что наудачу извлечённый из коробки альчик окажется 1) окрашенным 2) неокрашенным

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:22
    0
    вероятность события = кол-во благоприятных исходов/кол-во общих исходов

    1) 4/10=0,4 - окрашенный

    2) 6/10=0,6 - неокрашенный