Зная что среднее содержание сахара в сахарной свекле 17% подсчитайте сколько сахара можно получить из одной тонны свеклы и сколько сахара получают в среднем с одного гектара при урожайности 250 центнеров

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:03
    0
    1 т=1000 кг

    1% от 1000 кг = 1000:100=10 кг

    17% от 1000 кг = 17*10=170 кг

    1% от 250 ц = 250:100=2,5 ц

    17% от 250 ц = 2,5*17=42,5 ц - получают с 1 га