При каких значениях а и b в записи многочлена (3 х²+bx-2) (ax-7) в стандартном виде коэффициенты при х³ и х² равны 1?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:39
    0
    3ax³=x³

    а=1/3

    -21x²+bax²=x²

    -21+1/3b=1

    1/3b=1+21=22

    b=66

    Ответ: a=1/3, b=66