Катя, забыла последние две цифры телефона подруги, но помнит, что либо сумма, либо произведение этих цифр равно 16. С какой вероятностью она наберет правильный номер с первого раза?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:53
    0
    2*8=16

    8*2=16

    4*4=16

    8+8=16

    7+9=16

    9+7=16

    Всего 6 вариантов

    P (A) = 1/6