Самолет Москва-Омск отправляется в 23:20 (время московское), а прибывает в 05:35 на следующий день (время омское). Сколько часов самолет находится в пути, учитывая, что смещение времени в Омске относительно Москвы составляет + 3 часов

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:40
    0
    По московскому времени самолёт прибывает в 05:35-3=02:35. Следовательно, в пути он находится 02:35+00:40=03:15 или 3 часа 15 минут.

    Кстати, 40 минут - время от отправления самолёта до полночи
  2. 25 октября, 04:20
    0
    По московскому времени самолёт прибывает в 05:35-3 = 02:35. Значит, в пути он находится 02:35+00:40 = 03:15 или 3 часа 15 минут.

    P. S. 40 минут - время от отправления самолёта до полуночи.