Угол 1 = 73 градуса, угол 2 = углу 3. Найдите угол 4.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:05
    0
    Если данная фигура - параллелограмм, то угол 1=углу 2 (по свойству параллелограмма).

    73*2=146.

    360 (сумма углов в параллелограмме) - 146=214.

    214/2=107.

    Угол 1=73, угол 2=107, угол 3=73 и угол 4=107.