Подробное решение уравнений с нахождением дискриминанта:

1) - 4 х в квадрате + 19 х - 12 = 0

2) 25 х в квадрате - 10 х + 1 = 0

3) 3 х в квадрате - 5 х + 3 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:57
    0
    -4*+19-12=0

    а=-4 б=19 с=-12

    19²·-4·-4·-12=361-192=169=13

    *1,2=-19+13:8 = 4

    Х2 = 19-13:8 = 3

    4 дробная