помогите решить

1/3^6-3x=27

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:06
    0
    1/3^ (6-3x) = 27

    3^ - (6-3x) = 3^3

    избавляемся от основания

    - (6-3x) = 3

    -6 + 3x = 3

    3x = 9

    x = 3