Решите уравнение: 1) (x^2-5x) + 5-x=0; 2) 3x^2-18x + (6-x) = 0; 3) x^2-9x - (x-9) = 0;

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:30
    0
    1) x'2-5x+5-x=0

    x'2-6x+5=0

    x1=2

    x2=3 Ответ: 2.3

    2) 3x'2-19x+6=0

    D=b'2-4ac=361-72=289

    x1/2=19-+17:6=x1=6 / x2=1/3 Ответ: 6. 1/3