Помогите! Как решить уравнение методом выделения квадрата двучлена:

5 х в квадрате + 3 х

- 8 = 0;

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:13
    0
    5x^2+3x-8=0; D=b^2-4ac = 9-4*5 * (-8) = 9+160=169=13^2; x1=1; x2=-1.6
  2. 5 декабря, 01:41
    0
    Через дискриминант

    D=bв квадрате минус 4 ac