вычислите: 3,5 * ((16,875-2/3*21/16) - (0,35+44/)

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 03:28
    0
    3,5 * ((16,875-2/3*21/16) - (0,35+44/5) * 100)

    2/3*21/16=7/8=0,875

    16,875-0,875=16

    0,35+44/5=0,35+8,8=9,15

    9,15 * 100=915

    16-915 = - 899

    3,5*899=-3146,5

    Так написано - такое решение!

    ответ - 3146.6 при условии 3,5 * ((16,875-2/3*21/16) - (0,35+44/5) * 100)
  2. 27 мая, 04:46
    0
    3,5 * ((16,875-2/3*21/16) - (0,35+44/5) * 100) = - 3146,5

    по действиям:

    1) 2/3*21/16=42/48=7/8=0,875

    2) 16,875-0,875=16

    3) 0,35+44/5=0,35+8,8=9,15

    4) 9,15*100=915

    5) 16-915=-899

    6) 3,5*899=-3146,5

    Если условие правильное.