3x^2+5x+6/x^2+4=4x^2+5x-3/2x^2-5

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:29
    0
    -1 • (3x2 - 4x + 2)

    конечный ответ)
  2. 20 января, 12:43
    0
    3x^2+5x+6/x^2+4=4x^2+5x-3/2x^2-5

    6x+5x+12/x+4=8x+5x-6/2x-5

    11x+12/x+4=13x-3/x-5

    11x-13x+12/x+3/x = - 4-5

    -2x+15/x=-9

    -2x/1+15/x=-9/1

    -2x2+15=-9x

    -2x2+9x+15=0

    D=b2-4ac

    81+120=201

    x1=-b+√D/2a=-9+√201/2^ (-2) = 9+√201/4

    x2=-b-√D/2a=-9-√201/2^ (-2) = 9-√201/4

    ответ: x1=9+√201/4, x2=9-√201/4