Отцу 35 лет сыну 14. Через сколько лет отец будет старше сына в два раза

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:38
    0
    Сейчас Через х лет

    Отец 35 35+х

    Сын 14 14+х

    По условию, через х лет отец будет старше сына в 2 раза

    2 (х+14) = 35+х

    2 х+28=х+35

    2 х-х=35-28

    х=7

    Ответ: Через 7 лет
  2. 17 июня, 21:57
    0
    Через х лет отец станет в два раза старше сына

    2 (х+14) = х+35

    2 х-х=35-28

    х=7