Является ли пара чисел (1; 2) решением системы уравнений

3x+2y=7

x^2-3y=-5

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:50
    0
    Да.

    (1; 2) это х=1 и у=2

    подставляем в уравнение

    3 (1) + 2 (2) = 7

    3+4=7

    7=7

    второе уравнение:

    1-3 (2) = - 5

    1-6=-5

    -5=-5