Докажите что число 8^9+8^8 + 8^7 делится на 73

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:03
    0
    8^9+8^8 + 8^7 делится на 73

    8^7 (8^2+8+1) = 8^7 (64+8+1) = 8^7*73 это делится на 73