Упростите выражение 2-sin2x/ctgx

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:10
    0
    Первое, что нужно записать-это тригонометрические формулы

    sin2 х=2sinx*cosx

    ctgx = cosx/sinx

    теперь само решение:

    2 - 2sinx*cosx (это выражение делишь на отношение) cosx/sinx=2 - 2sinx*cosx * sinx/cosx = косинусы сокращаются, получается:

    = 2-2sin2 (квадрате) x

    и все)

    элементарно, Ватсон!)