игральную кость бросаю дважды. найдите вероятность того, что наибольшее из двух выпавших чисел равно 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:38
    0
    Всего событий 36. (Если прошли правило умножения, то считать: 6*6, если нет, то можно просто перечислить все события)

    Вариантов, что наибольшее число будет равно 5 всего 4 (1; 5 2; 5 3; 5 4; 5), отсюда вероятность (количество благоприятствующих событий, на кол-во всех событий) :

    P=4/36=1/9

    Ответ: 1/9