Чему равна ордината вершины параболы y=-x^2-6x+2

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:58
    0
    X вершина = 6/-2=-3

    подставляем x

    y вершина = - 3 в квадрате-6 * (-3) + 2

    у вершина = 9+18+2

    y вершина = 29

    y вершина это и есть ордината
  2. 5 октября, 23:41
    0
    X вершины - b / (2a) = - 3

    y вершины (ордината) - 9+18+2=11