Расположите числа 3√3,√2+√5,√8 в порядке убывания. С решением

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 09:50
    0
    3√3 = 5,19

    √2 = 1,4

    √5 = 2,23

    √2 + √5 = 1,4 + 2,23 = 3,36

    √8 = 2,8

    У порядку зменшення: 3√3, √2 + √5, √8
  2. 11 октября, 10:42
    0
    1) 3 корень из 3=3*3*3=27-корень из27,5.19

    2) корень из 8, т. к корень из 8 = 2.82

    3) корень из 2 + корень из 5,2+5=7, корень из 7=2.64