Докажите, что число abcd + dcba делится на 11

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:37
    0
    1000a + 100b + 10c + d + 1000d + 100 с + 10b + а = 1001 а + 110b + 110c + 1001d = 11 (91a + 10b + 10c + 91d) Выражение делится на 11 так как есть множитель 11