решите неравенство

x^2+4x-21 меньше 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:35
    0
    Х в квадрате, да?

    Если да то это нужно решать так:

    1. уравнение нужно прировнять к 0, и тогда у нас получится обычное квадратное уравнение

    2. Нужно найти D=b2-4ac=16+84=100=10 в квадрате>0, два корня

    Х1=-b+корень из D и делить все это на 2a=6

    X2=-b-корень из D и делить все это на 2a=7

    На интервале отмечаем эти две точки, но выпуклыми, так как у нас строгое неравенство

    Ответ: определишь по чертежу