Принадлежит ли графику функции y=15x точка A (-4; -60) B (13; 197).

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 21:50
    0
    А (-4; -60) = - 60=15 * (-4), А пренадлежит графику

    В (13:197) = 197=15*13, В не принадлежит графику
  2. 4 сентября, 22:33
    0
    Просто подставляем цифры

    -60=15 * (-4)

    -60=-60; равенство выполненно значит пренадлежит

    197=15*13

    197=195 равенство не выполненно значит не принадлежит