Здравствуйте помогите решить lg (2x) + lg (x+3) = lg (12x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:20
    0
    2x (x+3) = 12x-4

    2x^2+6x=12x-4

    2x^2-6x+4=0

    x^2-3x+2=0

    (x-1) (x-2) = 0

    x1=1, x2=2