Длина прямоугольника равна b дм, а ширина составляет 0,2 его длины. Найдите периметр пряиоугольника. Составьте выражение по условию задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:33
    0
    Периметр = 2 * длина + 2 * ширина

    Длина = b

    Ширина = 0,2*b

    Получаем:

    Периметр = 2 * b + 2 * 0,2 * b = 2,4 * b