Найти производную y=x - ln (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:20
    0
    У=ln х-1/х+1y'=1/x+1 / (x+1) ^2 = (x^2+3x+1) / x (x+1) y'=1/x+1/x^2=x^2+x = (1+x) / x^2 y' = (2*sqrt (x^2+1) - 2x (2x) * (1/2) / sqrt (x^2+1)) / (x^2+1) = sqrt (x^2+1) / (x^2+1) ^2