Рациональное уравнение

11 / х-2=11/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:16
    0
    11 / (х-2) = 11/2

    11 / (х-2) - 11/2=0|*2 (х-2) не = 0

    х-2 не = 0

    х не = 2

    22-11 (х-2) = 0

    22-11 х+22=0

    44-11 х=0

    -11 х=-44

    х=4