Х в квадрате минус 2 х минус 3 больше 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:05
    0
    Х^2-2 х-3>0; х^2-2 х-3=0; д=4+12=16; х1 = (2-4) / 2=-1; х2 = (2+4) / 2=3. рисуем ось х и находим на ней точки - 1 (не вкл) и 3 (не вкл). Справа налево методом интервала на каждом промежутке поочередно ставим "+" затем "-" (от 3 до + & - ставим "+", от 3 до - 1 ставим "-", от - & до - 1 - "+", Так как нам по условию дано "больше" 0; то заштриховываем промежутки, одна ы поставили "+". Ответ: (-&; -1) и (3; +&)