1) x/4+x/3=7 2) 2x/5+x/2=9 3) 5x/4-x/2=3 4) 4x/5-x/10=7 5) 3x/4+5x/6=38 6) 2x/3+5x/2=19

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:32
    0
    1) x/4+x/3=7

    3x/12 + 4x/12 = 7

    7x/12 = 7

    x = 12

    2) 2x/5+x/2=9

    4x/10 + 5x/10 = 9

    9x/10 = 9

    x = 10

    3) 5x/4-x/2=3

    5x/4 - 2x/4 = 3

    3x/4 = 3

    x = 4

    4) 4x/5-x/10=7

    8x/10 - x/10 = 7

    7x/10 = 7

    x = 10

    5) 3x/4+5x/6=38

    9x/12 + 10x/12 = 38

    19x/12 = 38

    x = 24

    6) 2x/3+5x/2=19

    4x/6 + 15x/6 = 19

    19x/6 = 19

    x = 6
  2. 3 сентября, 18:29
    0
    1) 3 х+4 х = 7

    12

    3 х+4 х+84

    7 х=84

    х=12

    2) 10 х+5 х=9

    10

    15 х=90

    х=6

    3) 5 х-2 х=3

    4

    3 х=12

    х=4

    4) 8 х-х=7

    10

    7 х=70

    х=10

    5) 9 х+10 х=38

    12

    19 х=456

    х=24

    6) 4 х+15 х=19

    6

    19 х=114

    х=6