Решить квадратное уравнение:

4 (x-2) ^2=12x+3

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:29
    0
    4x^-4*4=12x+3

    4x^-16-12x-3=0

    4x^-12x-13=0

    По моему так)
  2. 29 августа, 23:47
    0
    4 (x-2) ^2=12x+3

    4 (x^2-4x+4) = 12x+3

    4x^2-28x+13=0

    D=b^2-4ac

    D=576=24^2

    x1,2=-b+-корень из D/2a

    x1=28+24/8=6,5

    x2=28-24/8=0,5