Найдите сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 12 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:25
    0
    ВВ1=высота=12

    АВ1=х

    АВ=2 х

    АВ1^2=ВВ1^2+АВ1^2

    4x^2=144+x^2

    3x^2=144

    x^2=48

    x=корень из 48