Корень из 3+х умножить на корень из 3-х = х

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:27
    0
    Вносишь все под один корень: корень из (3+х) * (3-х) = x

    раскрываешь скобки: корень из 9-3 х+3 х-х*х = х

    3 х и - 3 х убираются и получается: корень из 9-х*х=х

    извлекаешь корень, получается: 3-х=х

    х=1,5

    Вроде так!