Максим с папой решили покататься на колесе обозрения. Всего на колесе тридцать кабинок, из них 3 - синие, 15-зелёных, остальные - красные. Кабинки по очереди подходят к платформе для посадки. Найдите вероятность того, что Максим прокатится в красной кабинке

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:54
    0
    Красных кабинок = 30-3-15=12

    Вероятность 12/30=0,4