Иррациональное число: 1) корень 0,16 2) корень 2500 3) (корень 3) ^5 4) корень 5 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:35
    0
    1) 0.4 так как 0.4^2 = 0.16

    2) 50 так как 50^2 = 2500

    3) = 3^2 * корень (3) = 9 корень (3)

    4) корень 5 4/9 = (((здесь под корнем 5 целых четыре девятых?))) = корень (49/9) = (записали в неправильную дробь) = 7/3 = 2 1/3