Докажите что функция f (x) = x^2 + 3cosx четная

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:23
    0
    По определению четной функции f (x) = f (-x)

    f (-x) = (-х) ²+3cos (-x) = х²+3cos (x) = f (x) ⇒

    f (x) - четная