как сумма будет представлена в кассовом чеке, если стоимость товара 900 рублей и покупатель оплачивает его по дисконтной карте с 6% - ной скидкой?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:09
    0
    900:100=9 рублей в 1%

    9*6=54 рубля скидка

    900-54=846 рублей - стоимость товара со скидкой

    Ответ: 846 рублей
  2. 14 октября, 17:27
    0
    900 рублей = 100%

    x рублей = 94%

    х = (900*94) / 100 = 846 рублей

    Ответ: 846 рублей