Помогите решить, а то забыла как, с объяснением прошу

В доме, в котором живет Ваня 9 этажей и несколько подъездов, в каждом подъезде по 4 квартиры. Ваня живет №230. Определите его этаж

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:57
    0
    230 : (4 * 9) = примерно 6 - подъезд.

    6 * 36 = 216 - 1 вая кв. на 6 ом этаже.

    230 - 216 : 4 = примерно 3 этаж

    Ваня живёт на 3 этаже, 6 подъезда.