Уравняние:

А) 6 х³ + 8 х²+х=0 Б) (х-2) (х²+х) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:19
    0
    А) 6 х³ + 8 х²+х=0

    х (6 х*2+8 х+1) = 0

    х=0

    6 х*2+8 х+1=0

    D=64-4*6=40

    √D=√40

    х1 = (-8 + √40) / 12 = (-8+2√10) / 12 = (-4+√10) / 6 = (-4+√4*2.5) / 6 = (-2+2√2.5) / 6 = (-1+√2.5) / 3

    х2 = (-8-√40) / 12 = (-8+2√10) / 12 = (-1-√2.5) / 3

    (х-2) (х²+х) = 0

    х-2=0

    х=2

    х*2+х=0

    х (х+1) = 0

    х=0

    х=-1