Найдите сумму корней уравнений 0,5 х-2,8=12

и 9+2 х=2.

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:46
    0
    0,5 х-2,8=12. 9+2 х=2

    0,5 х=14,8|:0,5. 2 х=-7|:2

    х=29,6. х=-3,5

    29,6 + (-3,5) = 26,1
  2. 5 августа, 15:29
    0
    0.5 х - 2.8 = 12

    0.5 х = 14.8

    х = 29.6

    9+2 х=2

    2 х = - 7

    х = - 3.5

    х1+х2 = 29.6 + (3.5) = 29.6-3.5 = 26.1