8 класс

3 Х^2-4 Х-39=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:31
    0
    D=16+4*39*3=484

    x1 = (4+22) : 6=4 1/3

    x2 = (4-22) : 6=-3

    Ответ: - 3; 4 1/3