Представте трёхчлен в произведения двух одинаковых множителей

в) 9 х²-24 ху + 16 у²

е) 9 а²-аб + (одна тридцать шестая) б²

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 19:33
    0
    9 х*2-24 ху+16 у*2 = (3 х) * 2-24 ху + (4 у*2) = (3 х-4 у) (3 х-4 у)

    9 а²-аb+1/36 b² = (3a) * 2-ab + (1/6b) * 2 = (3a-1/6b) (3a-1/6b)
  2. 18 октября, 19:47
    0
    1) 9X^2 - 24XY + 16Y^2 = (3X - 4Y) * (3X - 4Y)

    2) 9A^2 - AB + 1/36B^2 = (3A - 1/6B) * (3A - 1/6B)