Х^4-4 х^3+3 х^2-12 х=0

Прошу помочь!

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:41
    0
    Х^4-4 х^3+3 х^2-12 х=0 x^3 (x-4) + 3x (x-4) = 0

    (x-4) (x^3+3x) = 0

    x (x-4) (x^2+3) = 0

    x=0 или x-4=0 или x^2+3=0

    x=4 x^2=-3

    решений нет

    Ответ: 0; 4