Найдите алгебраическую сумму одночленов. Какое из заданий некорректно?

а) - 15a+7a

б) 4pq-0,8pq+3,5pq+pq=

в) m+1/2m во 2 степени+2/3m в 3 степени

г) 3/8 c во 2 степени-5/6 c во 2 степени+5/12 с во 2 степени

д) y в 3 степени/5-y в 3 степени/75+y в 3 степени/25-yв 3 степени/9=

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:03
    0
    Не корректно задание в)

    а) - 15 а+7 а=-8 а

    б) 4pq-0,8pq+3,5pq+pq=7,7pq

    в) m+1/2m^2+2/3m^3=6m+3m^2+4m^3/6

    г) 3/8 с^2-5/6 с^2+5/12 с^2=18 с^2-40 с^2+20 с^2/48=-2 с^2/48=-1/24 с^2

    д) у^3/5-у^3/75+у^3/25-у^3/9=45 у^3-3 у^3+9 у^3-25 у^3/225=26 у/225