найдите область определения выражения в корне - х2+5 х+14

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:11
    0
    -х2+5 х+14 >=0

    x^2-5x-14<=0

    (x-7) (x+2) <=0

    [-2; 7]
  2. 9 июля, 09:23
    0
    Нет, дискриминант получается 81 (под корнем)

    получается два корня 7 и - 2